MSC-Vorstand

Postanschrift:   MSC Neviges-Tönisheide,  Postfach 10 09 08,  42509 Velbert

1. Vorsitzende:  Janine Lerbs, Veilchenweg 21, 42549 Velbert, Tel.: 02051-802552, Mail: vorstand@msc-neviges-toenisheide.de   oder   janine.lerbs@gmail.com

2. Vorsitzender:  Steffen Halber, Eichholzstr. 31, 42551 Velbert, Mail: steffenhalber@gmail.com

Schatzmeister:  Siegfried Dziggel, Am Pfaffenhaus 14, 42113 Wuppertal, Mail: schatzmeister@msc-neviges-toenisheide.de

Sportleiter:  Jürgen Juschkat, Sperlingstr. 17, 46499 Hamminkeln, Tel.: 02857 9150-40, Mobil: 0171 2666455, Fax: 02857 9150-45, Mail: sportleiter@msc-neviges-toenisheide.de   oder   jj.motorsport@t-online.de

1. Jugendleiter: Thorben Daum, Zum Papenbruch 37 E,42553 Velbert-Tönisheide, Tel: 02053 99 61 90, Mail: jugendleiter@msc-neviges-toenisheide.de   oder   thorbendaum@online.de

2. Jugendleiter:  Jörg Czichy, Amselstrasse 38, 42555 Velbert

Schriftführerin:  Ute Atzwanger, Schubertstr. 20, 42553 Velbert, Tel.: 02053 83692, Mail:  ute.atzwanger@t-online.de 

Öffentlichkeitsarbeit:  Janine Lerbs

Bankverbindung:

MSC Neviges-Tönisheide
Sparkasse HRV
IBAN:  DE04334500000026351627
BIC:      WELADED1VEL

Schwerpunkte der Clubarbeit: Jugendarbeit, Sportveranstaltungen, Automobil-Slalom im September, Jugend -Kart-Slalom am 1. Mai, MSC Club – Kartrennen

Aktiver Automobilsport: Nat. Slalomsport, Nat. Rallye, Rundstrecke, Oldtimersport
Sonstiges: Geselligkeit und Clubabende

Jugendarbeit: Jugendgruppe 8 bis 25 Jahre, Jugendkart von 8 bis 18 Jahre, Kartslalomtraining Samstags von März bis Oktober

Clubheim:  Nevigeser Str.54, Velbert

Clubabend:  Jeder 2. Freitag im Monat um 19:30 Uhr im Clubraum